12.10.2018 13:31
    Поделиться

    Более 20 млн родителей получат помощь в рамках федерального проекта

    В рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" более 20 миллионов родителей получат психолого-педагогическую и методическую помощь. Об этом заявила Министр просвещения Ольга Васильева, выступая на всероссийском съезде по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения.

    "Без родителей процесс воспитания и обучения невозможен, - рассказала она. - Для них будет создан единый федеральный информационно-просветительский портал, где родители смогут получить консультацию, помощь".

    Федеральный проект также направлен на создание условий для раннего развития детей (до трех лет), помощь родителям, которые дают дошкольное образование своим детям именно в семье. Кроме того, особое внимание будет уделяться семьям, где растут малыши с особенностями развития.

    Социально ориентированным некоммерческим организациям будет предоставлены гранты из федерального бюджета. На что? Как сообщили в минпросвещении, к 2024 году во всех регионах России должны появиться центры помощи родителям. В итоге федеральный проект должен охватить 20 миллионов человек: это родители, опекуны и те, кто хочет принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения.

    Поделиться