12.10.2018 00:17
    Поделиться

    Нурмагомедов пригрозил уйти из UFC

    Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов обратился к руководству Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) после отмены боя его соотечественника Зубайры Тухугова с представителем Ирландии Артемом Лобовым.

    Нурмагомедов пригрозил уходом из UFC, в том случае, если организация не изменит своего решения. Поединок с участием Тухугова был отменен из-за участия Зубайры в беспорядках, устроенных после поединка Хабиба с Конором Макгрегором в Лас-Вегасе, победу в котором одержал россиянин. Тухугов перелез через ограждения октагона и напал на ирландца.

    Хабиб недоумевает: почему UFC никого не уволил, когда команда Макгрегора напала год назад на автобус с бойцами и ранила пару человек? "Ведь они могли убить кого-то там. Почему никто не говорит про оскорбления моей родины, религии, нации, семьи?" - вопрошает Нурмагомедов.

    Россиянин отметил: не он был виновником случившейся после поединка драки.

    - Дрались обе команды, - написал Хабиб на своей странице в "Инстаграм". - Так почему вы должны наказывать только нас? Если вы считаете, что это я начал, то я не согласен. Я закончил начатое им (Макгрегором. - Прим. "РГ"). В любом случае, так накажите меня, причем тут Зубайра Тухугов? Если вы думаете, что я буду молчать, то вы ошибаетесь".

    Фактически Нурмагомедов поставил ультиматум перед UFC. Он отметил, что если будет уволен Тухугов, то уйдет и он. Также Хабиб дал понять: его не волнует возможная невыплата ему гонорара за бой с Макрегором.

    - У нас в России мы своих не бросаем, и я за своего брата пойду до конца. И если вы все-таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву, - сказано в сообщении Нурмагомедова. - И да, чуть не забыл: и гонорар мой, который вы не отдаете и с которым так возитесь, можете оставить себе, только смотрите, чтобы он у вас в горле не застрял. Мы свою честь отстояли, и это самое главное, а за братьев мы идем до конца.

    Напомним, что после поединка с Хабибом медики запретили Макгрегору биться в течение месяца. Врачи полагают, что ирландец сильно подорвал здоровье. Полученные повреждения не позволят Конору не только участвовать в боях, но и проводить контактные тренировки.

    Поделиться