12.10.2018 21:00
    Поделиться

    Готовая прожить на 3,5 тысячи рублей министр заработала 2,3 млн за год

    Отправленная в отставку за свое высказывание о прожиточном минимуме министр труда Саратовской области Наталья Соколова за год увеличила свои доходы на треть. Такие данные содержит декларация за 2017 год, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.

    В 2016 году доход Соколовой составил 1,75 миллиона рублей. В ее собственности имелись дом площадью около 172 квадратных метра с приусадебным участком в 338 метров в квадрате, а также квартира (31,91 квадратного метра). В 2017 осталась та же недвижимость, кроме квартиры. Доход составил 2,3 миллиона рублей.

    Напомним, в пятницу чиновница вступила в спор с одним из депутатов после заседания рабочей группы комитета социальной политики облдумы. Женщина заявила, что была бы готова прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, но ей мешает ее статус, требующий дополнительных расходов.

    Губернатор региона Валерий Радаев принял решение об увольнении Натальи Соколовой. Ее обязанности будет исполнять первый заместитель Наталья Жуковская, сообщили в правительстве области.

    Поделиться