12.10.2018 15:36
    Поделиться

    Фестиваль BRIDGE of ARTS посетят 10 тысяч школьников и студентов

    Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS, который проходит в Ростовской области, посетят около десяти тысяч учащихся школ и студентов. Киносеансы специальной спортивной секции показа школьники смогут посетить бесплатно.

    Собрать такую внушительную аудиторию удалось благодаря тому, что при поддержке региональных властей, сроки фестиваля были сдвинуты с августа на октябрь.

    - Это позволило принять участие в мероприятиях фестиваля ростовским школьникам и студентам, которые летом находятся на каникулах. Ручаюсь, что многие фильму пройдут с аншлагом, - заявил президент BRIDGE of ARTS Олег Тактаров.

    Для юных зрителей организаторы BRIDGE of ARTS подготовили специальную программу кинопоказа, в которую вошли детские фильмы спортивной тематики из разных стран мира, таких как Испания, Германия, Бельгия, Колумбия, Бразилия и другие.

    - Фестиваль дарит ростовчанам и гостям города прекрасную возможность окунуться в увлекательную атмосферу кинематографа, встретиться с известными актерами, режиссерами и спортсменами. BRIDGE of ARTS показывает мотивационное кино, где ключевыми темами кинолент являются достижения людей, их стремление к успеху, занятию спортом, ведению здорового образа жизни. Это прекрасно, тем более что фестиваль проходит в Год детского спорта, который объявлен в Ростовской области, - сказал заместитель губернатора Юрий Молодченко.

    Отметим, что фестиваль начался в 2014 году с подачи губернатора Василия Голубева, и Ростовская область постепенно становится одним из центров отечественного кинематографа.

    Как подчеркнули на церемонии открытия кинофестиваля актер Дмитрий Харатьян, певица и поэтесса Екатерина Пивоварова и известная телеведущая Наталья Веда, донской кинофорум известен не только как самый мотивирующий фестиваль России, но и как одна из результативных деловых площадок для встреч представителей киносообщества. На донской земле подписано немало контрактов и соглашений, которые внесли ценный вклад в развитие киноиндустрии.

    Кстати

    В рамках фестиваля BRIDGE of ARTS состоялась церемония закрытия II Всероссийского фестиваля кино о туризме и путешествиях "Россия вдохновляет!". Гран-при конкурса получил фильм Владислава Гришина "Медведи Камчатки. Начало жизни".

    Поделиться