12.10.2018 22:12
    Поделиться

    В Испании эму, убегая от полиции, погибла от разрыва сердца

    В Испании эму, сбежавшая из частного домовладения, погибла от разрыва сердца в результате полицейской погони. Как сообщает The Daily Mail, животное умерло от стресса, испугавшись полицейских, которые преследовали его на мотоциклах.

    Инцидент произошел в Сан-Кугат-дель-Вальес, городе, расположенном примерно в 20 километрах к северу от Барселоны. На видеозаписи видно, как явно шокированная птица петляет от полицейских по улице с односторонним движением. Далее на фотографии в той же нарезке показано, что смеющиеся полицейские держат пока еще живую эму. На второй фотографии изображена мертвая птица, покрытая пленкой, а возле нее стоят стражи правопорядка.

    Эму, ареалом проживания которой является Австралия, является второй по величине на планете, после страуса. Она не летает, но благодаря сильным ногам может развить скорость до 50 километров в час.

    В испанской ассоциации по защите животных осудили инцидент и призвал полицейских пройти специальные курсы на предмет того, как безопасно захватывать оказавшихся на воле диких животных.

    Поделиться