13.10.2018 13:24
    Поделиться

    50 Cent предложил 2 млн долларов за переход Нурмагомедова в Bellator

    Рэпер и бизнесмен Кертис Джексон, известный под псевдонимом 50 Cent и по совместительству являющийся поклонником смешанных единоборств, заявил о готовности заплатить 2 миллиона долларов за то, чтобы российский боец Хабиб Нурмагомедов перешел из Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в промоушен Bellator - вторую по статусу организацию в ММА. Об этом исполнитель написал в свое Instagram, на что Хабиб ему ответил, и между ними завязался оживленный диалог.

    Нурмагомедов на прошлой неделе защитил пояс чемпиона UFC в легком весе, победив удушающим приемом эпатажного ирландца Конора Макгрегора. Хабиб выиграл 27-й поединок, оставаясь непобежденным. Однако после боя он ввязался в драку с представителем тренерского штаба Макрегора, в то время как член команды россиянина Зубайра Тухугов атаковал самого Конора. Нурмагомедов позже объяснил, что не стерпел оскорблений со стороны ирландского спортсмена и его команды, а также пригрозил разорвать контракт с UFC, если Тухугов будет уволен из чемпионата. 50 Cent пригласил Хабиба в Bellator, пообещав уладить вопросы с UFC, а также пообещал, что туда сможет перейти и Тухугов.

    В мае этого года в СМИ появились слухи о возможных выступлениях рэпера в Bellator в качестве бойца. Глава промоушена Скотт Кокер опроверг эту информацию, пояснив, что Джексон является фанатом единоборств. Сам исполнитель позже подтвердил свой интерес к ММА, пообещав выплатить 1 млн долларов победителю Гран-при Bellator в полусреднем весе. Теперь он готов сделать новую инвестицию в организацию.

    "Я считаю, что UFC ведет себя несправедливо с Хабибом, к Макрегору они относятся по-другому, - написал 50 Cent. - Я заплачу 2 млн наличными сегодня же, если он согласится драться за меня в Bellator. Хабиб, я решу с Даной (Уайтом, президентом UFC - прим. "РГ") вопросы твоего контракта позже. UFC не единственная организация в этом спорте. Зубайру я также приглашаю".

    "Пришли мне местонахождение", - ответил Нурмагомедов, на что Джексон пояснил: "Я всерьез делаю это предложение. Хабиб - человек с принципами, Макгрегор проявил фантастическое неуважение. Ему повезло, что Хабиб принял его сдачу и не продолжил болевой прием".

    Россиянин поблагодарил рэпера за поддержку и пригласил его в Дагестан, чтобы тот смог увидеть место, где "рождаются настоящие мужчины". Ранее сегодня В СМИ появилась информация, что Нурмагомедов получил предложение выступить в известной рестлинг-шоу организации World Wrestling Entertainment (WWE).

    Поделиться