13.10.2018 10:38
    Поделиться

    Владивостокский силач сдвинул с места многотонный теплоход

    Сегодня во Владивостоке на территории Первомайского судоремонтного завода приморский силач Иван Савкин сдвинул с места и протащил на полметра теплоход "Юрий Тарапуров" массой 11 тысяч тонн.

    Как рассказал Иван, судно, которое ему удалось сдвинуть сегодня, на 500 тонн тяжелее теплохода "Сергей Гаврилов", который силач двигал в марте. Таким образом, Иван превзошел самого себя, поставив новый абсолютный мировой рекорд по буксировке водного транспорта. Стронгмен посвятил его предстоящему 80-летнему юбилею Приморского края.

    Кроме того, большую благодарность Иван выразил Камчатскому морскому пароходству, которое в очередной раз позволило ему воспользоваться своим судном как спортивным снарядом.

    Савкин широко известен в Приморье и за его пределами - он не только буксировал по морю суда, но и сдвигал с места самолет, танк, поезда, автобусы с пассажирами, ракетно-зенитный комплекс. Свои рекорды он нечасто оформляет официально, так главную жизненную задачу не в дипломах на стенах, а в том, чтобы показать людям почти безграничные возможности человеческого организма и на собственном примере доказать пользу здорового образа жизни.

    Поделиться