13.10.2018 12:45
    Поделиться

    Тьерри Анри стал главным тренером "Монако" Головина

    Футбольный клуб "Монако" объявил о назначении нового главного тренера команды. Им стал легендарный французский футболист Тьерри Анри.

    Ранее "монегасков" покинул португалец Леонарду Жардим, при котором команда в позапрошлом сезоне выиграла чемпионский титул, а год спустя стала второй в Лиге 1. В нынешнем сезоне "Монако", однако, стартовал провально, в девяти матчах национального первенства набрав лишь шесть очков и на данный момент находясь в зоне вылета.

    "Я хотел бы поблагодарить ФК "Монако" за предоставленную возможность тренировать команду такого особенного для меня клуба, - приводит слова Анри официальный сайт "монегасков". - Я очень счастлив вернуться в ФК "Монако" и, в то же время, преисполнен решимости выполнять сложные задачи, которые стоят перед нами. Я с нетерпением жду встречи с игроками, чтобы всем вместе начать работу".

    Контракт со специалистом рассчитан до 2021 года. Вице-президент и генеральный директор клуба Вадим Васильев подчеркнул, что кандидатура Анри являлась очевидным благодаря его знанию футбола, высочайшей требовательности и преданности клубу. Именно в "Монако" Тьерри начал профессиональную карьеру футболиста - с 1993 по 1999 год он провел за команду 141 матч и забил 28 мячей. Анри пока не имеет опыта самостоятельной тренерской работы. Ранее он входил в штаб лондонского "Арсенала", а до последнего времени работал ассистентом главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса.

    За "Монако", напомним, выступает полузащитник сборной России Александр Головин. Он перешел в стан "монегасков" из ЦСКА минувшим летом, став самым дорогим российским футболистом в истории.

    Поделиться