14.10.2018 23:52

Денис Черышев рассказал, как ему удалось забить гол в матче с Турцией

Полузащитник сборной России Денис Черышев уже через пять минут после выхода на замену в матче Лиги наций забил гол в ворота Турции. Главный тренер нашей команды признался, что именно этот эпизод стал решающим и позволил команде победить, поскольку счет стал 2:0. После игры Черышев рассказал, как ему удалось отличиться в Сочи.

Денис, поздравляем с забитым голом. Какие ощущения?

Денис Черышев: Спасибо (улыбается). Самое главное было победить, мы этого добились и очень довольны, что так получилось.

Не расстроились из-за того, что не попали в стартовый состав? Или это только добавило настроя?

Денис Черышев: Нет. Я всегда говорю, что готов выйти хоть на минуту. И всегда стараюсь выложиться по-максимуму. Играть за сборную - мечта любого маленького мальчика, любого футболиста. Для нас это большая честь здесь находиться.

Вспомните момент, как забивали гол. Это ведь чуть ли не первое касание мяча в матче, и сразу в цель.

Денис Черышев: Была хорошая контратака. Гилерме дал пас Головину, тот пробежал по бровке, Дзюба "связал" двоих защитников, которые за ним побежали, а я остался один. Получилось ударить одним касанием и забить красивый гол.

Вы сразу понимали, что будете бить с ходу?

Денис Черышев: В момент просто так решил, и получилось.

Как в целом оцениваете два этих матча со Швецией и Турцией? Кто сильнее?

Денис Черышев: Обе команды хорошие. Шведы больше играют в оборонительный футбол, а Турция в более атакующий. Мы использовали свои моменты. А теперь хотим просто прогрессировать дальше.

У вас уже семь очков, и ничьей в последнем матче со Швецией будет достаточно, чтобы занять первое место. Это не может расхолаживать перед поездкой в Стокгольм?

Денис Черышев: Нет. Потому что мы в каждом матче играем на победу. И это не будет нас расслаблять.