14.10.2018 09:28
    Поделиться

    Федор Емельяненко не исключил скорого завершения карьеры

    Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко не исключил, что скоро завершит карьеру. Об этом 42-летний спортсмен заявил после победы над американцем Чейлом Сонненом в полуфинале Гран-при Bellator.

    "Последний император" победил Соннена нокаутом уже в первом раунде - прошло лишь тридцать секунд после начала боя. Соперником Федора в финале турнира станет еще один представитель США, Райан Бейдер. После боя Емельяненко похвалил Соннена, а также высказался о предстоящем сопернике.

    "Чейл отлично работал, хорошо смещался - видимо, серьезно готовился. Но у меня все хорошо, я совсем не устал и могу еще работать. Бейдер - очень хороший соперник, грамотный боец, - сказал Емельяненко. - Благодарю бога за сегодняшнюю победу, я просто счастлив. Бой Бейдера я еще не видел, но когда буду к нему готовиться, уделю внимание защите от переводов в партер. Что касается моей карьеры, я пока не готов говорить о своем уходе, все зависит от самочувствия. После финала я смогу ответить на этот вопрос".

    Победа над Чейлом Сонненом стала для Федора Емельяненко 38-й в смешанных единоборствах при пяти поражениях, еще один поединок был признан не состоявшимся. 29 своих побед Федор одержал нокаутом. Нынешний бой стал для него пятым после того, как он в 2015 году возобновил карьеру.

    Поделиться