14.10.2018 14:58
    Поделиться

    Павлюченкова: Постараюсь выступить в Москве на максимуме

    В Москве прошла жеребьевка традиционного теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля", который пройдет в СК "Олимпийский" с 15 по 21 октября.

    Лидерами посева женского турнира стали первая ракетка мира румынка Симона Халеп, а также чешка Каролина Плишкова, американка Слоан Стивенс и голлнадка Кики Бертенс, которые занимают 7-ю, 8-ю и 10-ю позиции в рейтинге WTA соответственно. Они начнут борьбу со второго круга.

    Первая ракетка России Дарья Касаткина (14), получившая шестой номер посева, на старте соревнований встретится с украинкой Лесей Цуренко. Анастасия Павлюченкова в случае победы над представительницей Австралии Айлой Томлянович выйдет на Симону Халеп.

    Павлюченкова призналась, что в этом году ей постоянно достаются непростые сетки.

    - Жеребьевку сложно комментировать. Даже если она неудачная, ничего не поделаешь. В Москве всем будет сложно. Любая может победить. Состав достаточно ровный. Постараюсь выступить по максимуму, - отметила Анастасия. - В этом году, к сожалению, у меня часто были непростые сетки. В Монреале я также во втором круге вышла на Халеп. По-моему, наша статистика личных встреч 0:7. Я ни разу не выигрывала. Посмотрим, может здесь наступит переломный момент. В Ухани я провела хороший турнир, одержала победу над игроком топ -5. Хотя, прежде, чем думать, а Халеп по втором круге в Москве, нужно обыграть Томлянович.

    В мужской сетке первый круг пропускают итальянец Марко Чеккинато (21-й номер рейтинга ATP), россияне Даниил Медведев (22) и Карен Хачанов (27), а также серб Филипп Крайинович (33). Андрею Рублеву в первом круге будет противостоять обладатель wildcard австралиец Ник Кирьос. Евгений Донской сразится с Михаилом Кукушкиным из Казахстана.

    Поделиться