14.10.2018 19:48
    Поделиться

    Последним страхом Стивена Хокинга было появление суперчеловека

    Английский физик-теоретик Стивен Хокинг, скончавшийся в марте 2018 года, предсказывал появление сверхлюдей с измененной ДНК, пишет The Sunday Times. Он описал их в книге названием "Короткие ответы на серьезные вопросы", которая выйдет 16 октября. По мнению ученого,  изменение отвечающих за реализацию генетической программы макромолекул позволит людям улучшать память, укреплять иммунитет, повышать продолжительность жизни, модифицировать свои интеллектуальные способности и инстинкты.

    Появление суперлюдей угрожает тем, кто не будет изменять свою ДНК, считает Хокинг. Они не смогут конкурировать с новой расой, в результате чего обычные люди вымрут или станут малозначимыми, уверен он.

    Напомним, что Стивен Хокинг родился 8 января 1942 в Оксфорде. Изучал теорию возникновения мира в результате Большого взрыва, а также теорию черных дыр. Высказал гипотезу, что черные дыры малой массы теряют энергию, испуская излучение Хокинга по своему горизонту событий, и, в конце концов, "умирают".

    В начале 1960-х у Хокинга стали проявляться признаки бокового амиотрофического склероза, которые впоследствии привели к параличу. Несмотря на тяжелую болезнь, он вел активную жизнь.

    Поделиться