14.10.2018 12:20
    Поделиться

    40 тысяч человек собрал осенний мотофестиваль в Москве

    В субботу в честь закрытия мотосезона в столице прошел Московский осенний мотофестиваль. В мотопараде по Садовому кольцу приняли участие 5 тысяч мотоциклистов, а в целом в мотофестивале - 40 тысяч человек.

    Стартовал мотопарад с проспекта Академика Сахарова. Колонна проехала по Садовому кольцу до Воробьевых гор. Сопровождали ее  сотрудники ГИБДД. Движение автранспорта по этому маршруту было ограничено, дороги для автомобилей открывали после проезда мотоциклистов. В конце маршрута участников мотопарада и зрителей ждала развлекательная программа.

    Свое мастерство показали пилотажная группа ГИБДД "Каскад" и мотоспортсмены в мотофристайле, хард эндуро, стант райдинге. Увидели гости парада и работу мотогруппы быстрого реагирования Пожарно-спасательного центра Москвы - на площадке прошла демонстрация ликвидации последствий массового ДТП.

    Для мотоциклистов, которые намерены  кататься до первых заморозков, на фестивале работали тематические стенды, рассказывающие о "внесезонных" зимних видах мотоспорта и о туристических маршрутах, проводимых зимой. Свой стенд также представила мотошкола Мосгортранса. В детском секторе аниматоры проводили конкурсы и заезды на беговелах.

    "Сегодня мы вместе с 40 тысячами москвичей закрыли мотосезон. Проведение таких фестивалей нашло поддержку мэра Москвы, и мы надеемся, что с каждым годом они будут становиться популярнее. Такие праздники помогают поближе познакомиться с мотокультурой и напоминают о том, как важно взаимоуважение на дороге. Наш город подходит для всех, и здесь безопасно передвигаться всем - это мы и хотим доказать", - рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

    Поделиться