14.10.2018 15:00
    Поделиться

    "Три клейма": В Госдуме оценили слова Порошенко об украинских брендах

    То, что Петр Порошенко считает украинскими "брендами", на самом деле разрушает его страну изнутри, заявил в беседе с "РГ" депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик. Так он прокомментировал заявление президента Украины о трех украинских "брендах" - вооруженных силах, нацгвардии и автокефальной церкви, которые, по мнению Порошенко, вызывают раздражение у Москвы.

    - Порошенко не понимает, что перечисленное им - не три "бренда", а три клейма на теле Украины, - считает Белик. -  Не может церковный раскол, который провоцирует самое страшное - столкновения на религиозной почве, быть предметом для гордости. То же самое можно сказать про армию и нацгвардию, в которых идет планомерная пропаганда неофашизма. Какой человек будет радоваться кровопролитию, унижению исторической памяти миллионов людей и политике самоуничтожения целой страны, запущенной Порошенко?  

    По мнению депутата, эти процессы способны вызвать раздражение "у любого нормального человека в мире".

    - То, чем гордится украинский президент, не вызывает восторга у самих украинцев, - продолжает Дмитрий Белик. - Политическая самоизоляция Порошенко от своего народа хорошо иллюстрируется его текущим рейтингом. Такими темпами нынешний украинский лидер окажется на свалке истории вместе со своими "брендами" уже в будущем году.

    Поделиться