14.10.2018 23:07
    Поделиться

    Сборная Германии по футболу потерпела пятое поражение в году

    "Оранжевые" разгромили на своем поле Германию - 3:0
    Сборная Германии по футболу потерпела пятое поражение в году, повторив собственный антирекорд. В матче третьего тура группового этапа Лиги наций немцы проиграли на выезде Голландии - 0:3.

    Бундестим не только разучилась побеждать, но и забивать. Германия впервые в истории не может отличиться в трех официальных матчах подряд. В последний раз сделать это удалось Тони Кроосу во встрече чемпионата мира со Швецией (2:1). А всего в предыдущих 12 играх команда Йоахима Лева оказывалась сильнее соперника лишь трижды.

    Несмотря на удручающую статистику, немцы уверены: все дело в невезении. Именно этим Лев, для которого матч с голландцами стал 168-м у руля сборной, что является рекордом, объяснил печальный исход противостояния с "оранжевыми".

    - После первого пропущенного мяча мы потеряли уверенность в себе. Но при этом нам еще и не везло. У ребят было достаточно моментов для гола. Жаль, что мы их не использовали. При этом если бы мы уступили со счетом 0:1, то результат можно было бы назвать нормальным. Да, мы в небольшом кризисе. И ответственность за это должен взять на себя главный тренер, - считает Лев.

    Защитник бундестим Матс Хуммельс и вовсе считает, что Германия обязана была побеждать Голландию.

    - Нас подвела реализация. Это однозначно, - уверен Хуммельс. - Мы проиграли 0:3 в матче, в котором должны были забить 3-4 гола и спокойно доводить дело до победы. Даже у меня был момент, но после удара головой мяч вынесли с ленточки.

    Как бы то ни было, в двух стартовых матчах группы 1 лиги "А" Германия набрала одно очко, сыграв вничью дома с Францией, с которой ей уже завтра встречаться еще раз. Что касается голландцев, то у них в активе три очка.

    Германия впервые в истории не может забить в трех официальных матчах подряд

    Участие в разгроме немцев принял и бывший полузащитник московского "Спартака" Квинси Промес, выступающий ныне за "Севилью". Промес вышел на замену и отметился результативной передачей на Мемфиса Депая, забившего второй мяч. Ну а окончательный счет уже в компенсированное время установил игрок "Ливерпуля" Жоржиньо Вейналдум.

    Сборная Сербии упустила возможность одержать вторую победу подряд в Лиге наций. Команда Младена Крстаича не смогла одолеть на выезде Румынию (0:0), играя весь второй тайм в большинстве.

    На 45-й минуте арбитр Кевин Блом показал красную карточку защитнику хозяев Габриэлю Тамашу и указал на "точку". К несчастью для сербов, один из лидеров этой сборной Душан Тадич не реализовал пенальти.

    Во второй половине гости создали еще несколько моментов, но им не везло. Несмотря на потерю очков, Сербия осталась на первом месте в группе 4 лиги "С". В активе у нее восемь баллов. Далее с шестью очками расположились румыны. Впрочем, обогнать их вчера могла Черногория. Для этого "соколам" необходимо было одолеть на выезде Литву. Результат этого матча стал известен после подписания номера "РГ" в печать.

    Сегодня же в рамках группы 4 лиги "А" состоится встреча с участием грандов мирового футбола - Испании и Англии. После двух туров в этой группе, в которой также выступают хорваты, за явным преимуществом лидируют испанцы. В активе "красной фурии" шесть очков, а у их соперников - по одному. И то англичане с хорватами набрали их в очной встрече в Риеке, завершившейся ничьей 0:0.

    Испания же после прихода на пост главного тренера экс-рулевого "Барселоны" Луиса Энрике выглядит устрашающе: в двух поединках одержано две победы с разницей мячей 8:1. Особняком стоит противостояние с Хорватией, в которой "красно-желтые" отправили в ворота "шашечных" шесть безответных мячей.

    Что касается англичан, то основные опасения у экспертов вызывает игра "трех львов" в атаке. В последних семи официальных матчах команда Гарета Саутгейта забила лишь пять мячей. А лучший бомбардир чемпионата мира-2018 Харри Кейн и вовсе не может отличиться в шести играх кряду в составе национальной сборной.

    - У меня был короткий отпуск. Наверное, дело в этом, - объясняет Кейн. - Но ничего страшного. Уверен, скоро я забью за сборную.

    Где будем смотреть

    15 октября, понедельник, Матч ТВ

    21.55. Сборная Испании - Сборная Англии. Прямая трансляция.

    Поделиться