15.10.2018 01:54

"Автомобилист" одержал 18-ю победу подряд в сезоне КХЛ

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли очередные матчи. Главная сенсация чемпионата - екатеринбургский "Автомобилист" продолжает победную серию, которая теперь насчитывает 18 матчей!

В воскресенье "Автомобилист" на своем льду нанес поражение "Салавату Юлаеву" с футбольным счетом - 1:0.

Судьбу матча решил точный бросок на 9-й минуте первого периода в исполнении Евгения Грачева. Отметим и великолепную игру голкипера екатеринбуржцев Якуба Коваржа, который в четвертый раз в нынешнем сезоне сыграл "на ноль".

Комментируя успех своей команды главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов отметил характер игроков:

- Матч был напряженный и местами напоминал поединок серии плей-офф. Кость в кость игра шла. Соперник выглядел посвежее нас в атаке, в движении. Практически безупречно сыграл наш вратарь сегодня. Отдельное, большое спасибо. Спасибо команде за стойкость, третий период играли на характере. График очень плотный, парни отдают на льду все, что могут. Претензий к ним нет и не может быть.

К слову, для того, чтобы повторить "вечный" рекорд КХЛ по количеству побед в регулярном сезоне (он принадлежит питерскому СКА) команде Мартемьянова нужно выиграть еще два матча.

А вот магнитогорский "Металлург" неожиданно уступил дома "Сибири" - 0:2.

Голкипер новосибирцев Дэниел Тэйлор оформил "шат-аут", отразив все 36 бросков в створ своих ворот и помог своей команде прервать серию из двух поражений.

Также стоит отметить, что в Континентальной хоккейной лиге случилась отставка главного тренера челябинского "Трактора" Германа Титова, который покинул свой пост "по семейным обстоятельствам".

Напомним, что под руководством Титова клуб проиграл в регулярном чемпионате КХЛ 10 матчей, а выиграл всего шесть.

Исполняющим обязанности главного тренера "Трактора" назначен Алексей Тертышный, который работал с молодежными командами, был главным тренером в высшей хоккейной лиге и трудился ассистентом нескольких главных тренеров КХЛ.