15.10.2018 17:10
    Поделиться

    Больше 50 тысяч заявок поступило на конкурс "Лидеры России"

    За пять дней с момента открытия регистрации на конкурс управленцев "Лидеры России" поступило больше 50 тысяч заявок. Это уже четверть от всего объема заявок прошлогоднего конкурса, сообщили в пресс-службе АНО "Россия - страна возможностей". В прошлом году на конкурс заявилось 200 тысяч человек.

    Конкурс "Лидеры России" - один из приоритетных проектов платформы "Россия - страна возможностей" и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый конкурс стартовал в октябре 2017 года. Тогда 67 участников первого сезона получили назначения в органы власти и бизнес-корпорации, в том числе двое стали губернаторами, а трое - заместителями федеральных министров.

    В этом году по данным пресс-службы среди федеральных округов по числу поступивших заявок лидирует Центральный федеральный округ: там живут 36,8% всех зарегистрированных на конкурс участников. На втором месте оказался Приволжский федеральный округ, на третьем - Северо-Западный.

    "У участников есть еще 10 дней, чтобы подать заявку. Напомним, что теперь это могут сделать не только россияне, но и граждане любой страны мира, которые хорошо владеют русским языком", - рассказал руководитель конкурса, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

    Регистрация для участия в проекте "Лидеры России” открылась 10 октября и продлится до 24 октября. Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте www.лидерыроссии.рф.

    Поделиться