15.10.2018 21:23

ЦСКА крупно обыграл "Амур" в чемпионате КХЛ

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли очередные матчи.

В Москве ЦСКА на своем льду нанес поражение хабаровскому "Амуру" - 5:0. Благодаря этому успеху "красно-синие" продлили свою победную серию до 12 матчей, чем порадовали главного тренера команды Игоря Никитина:

- Ребята с настроением играли все три периода. Забили хорошие голы. Вообще, игра получалась. Мы довольны победой и готовимся дальше - чемпионат продолжается.

В свою очередь, наставник "Амура" Николай Борщевский на послематчевой пресс-конференции посетовал на проблемы, которые есть у его команды:

- В который раз против ЦСКА мы не можем никак сыграть в свою игру. К сожалению, второй период полностью провалили, что и привело к поражению. Будем разбираться. Опять же для нас это хороший урок. Играли с сильным соперником. Проявились сразу все ошибки. У меня есть большие претензии к нападающим.

Продолжает выигрывать и екатеринбургский "Автомобилист". Очередной жертвой команды Андрея Мартемьянова стал "Салават Юлаев". Единственную шайбу в матче забросил в первом периоде Евгений Грачев.

Эта победа стала для "Автомобилиста" 18-й подряд со старта сезона. До повторения вечного рекорда СКА екатеринбургскому клубу осталось выиграть две игры в регулярном чемпионате.

Порадовал болельщиков казанский "Ак Барс", одолевший "Сочи", - 5:1. В первом периоде усилиями Джастина Азеведо и Роба Клинкхаммера хозяева отправили две шайбы в ворота гостей. В начале второго периода гости сократили отставание в счете, но казанцы смогли забить еще два гола, отличились Данис Зарипов и Владимир Ткачев. Окончательный счет встречи в третьем периоде установил Иржи Секач.

Тем временем

Юниорская сборная России U18 провела выездную серию из трех матчей против своих сверстников из Чехии.

Первые два поединка остались за нашими хоккеистами - 4:1 и 5:0. Лишь в заключительном матче чехи сумели взять реванш, вырвав победу, - 5:3.

Следующим турниром для команды Владимира Филатова станет Мировой кубок вызова U18, который пройдет в канадском Боннивиле с 10 по 17 декабря.