15.10.2018 01:57
    Поделиться

    Федор Емельяненко вчистую выиграл бой в полуфинале Гран-при

    На арене Nassau Coliseum в пригороде Нью-Йорка прошел полуфинальный бой на турнире Bellаtor. В тяжелом весе встречался прозванный Императором Федор Емельяненко и Чел Соннен.

    Уже с первых минут поединка преимущество нашего бойца было очевидно. А в концовке раунда судья остановил бой, досрочно присудив победу россиянину.

    На счету 41-летнего Емельяненко стало 38 побед при пяти поражениях, кроме того, один бой был признан несостоявшимся.

    После боя Емельяненко не исключил, что завершит карьеру после финального поединка Гран-при Bellator с американцем Райаном Бейдером, который вскоре пройдет в Лос-Анджелесе.

    "Все зависит от самочувствия. На этот вопрос, который волнует моих болельщиков, я смогу ответить только после финального боя", - цитируют Емельяненко информационные агентства.

    Стоит отметить, что победитель Гран-при Bellator станет чемпионом организации в тяжелом весе - в данный момент этот пояс является вакантным.

    Разумеется, в общении с журналистами Император не смог обойти инцидент с дракой после поединка чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова и ирландского спортсмена Конора Макгрегора.

    Если Емельяненко выиграет Гран-при, то он станет чемпионом организации в тяжелом весе

    "Я так скажу, зная всю ситуацию немного больше, чем общественность: у Хабиба колоссальное терпение и мужество, лично я бы сорвался раньше и дал бы Конору по зубам. Тот хотел психологически раздергать Хабиба, вывести его из равновесия перед таким ответственным боем", - цитирует четырехкратного чемпиона мира ММА Sport24.

    Спортсмен подчеркнул, что ирландский спортсмен прикладывал все усилия, чтобы конфликт с дагестанским бойцом накалился еще до встречи в октагоне.

    "Макгрегор стремился к тому, чтобы потасовка, случившаяся после боя, произошла до него. Стремился сорвать бой. Но в итоге всё все видели своими глазами. И Конору надо набраться мужества и - каким бы он ни был скандальным, вредным, противным - извиниться. За свои слова, за свой язык, за свой угол", - заключил Емельяненко.

    Поделиться