15.10.2018 15:06
    Поделиться

    Первая ракетка мира Симона Халеп: Это был лучший год в моей карьере

    Первая ракетка мира румынка Симона Халеп, получившая первый номер посева на турнире "ВТБ Кубок Кремля", на пресс-конференции рассказала, почему приехала в Москву, несмотря на травму спины.

    - Мне нравится здесь играть, у меня остались приятные воспоминание, ведь я выиграла в Москве чемпионат Европы в категории до 16 лет, а в 2013-м завоевала титул и на кортах "Олимпийского", - отметила Симона. - Несмотря на травму, я хочу выступить на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре. Я приехала в Москву, чтобы посмотреть, как буду себя чувствовать, так как проблемы со спиной по-прежнему меня беспокоят. Сегодня у меня была тяжелая тренировка. Завтра я проснусь и пойму, в каком я состоянии.

    Халеп, которая гарантировала себе первое место в рейтинге по итогам сезона, призналась, что это лучший год в ее карьере.

    - Здорово, что мне удалось второй год подряд остаться на вершине рейтинга. Это был потрясающий сезон, лучший в карьере. Я наконец выиграла титул на турнире "Большого шлема" и смогла снова закончить сезон на самой высокой позиции.

    Поделиться