Сарапульский электрогенераторный завод
"Энергия развития"
реклама
АО «Сарапульский электрогенераторный завод»
Рубрика:Экономика
15.10.201815:50

"СЭГЗ" поставит двигатели для электротранспорта белорусскому "Амкодору"

Представители Сарапульского электрогенераторного завода (АО "СЭГЗ", Удмуртия) и крупнейшего в СНГ производителя спецтехники и оборудования ОАО "Амкодор" (Минск) заключили первый контракт на поставку тяговых электродвигателей для электротранспорта и колесных дисков для электротележек.

Подписание документа состоялось в Могилеве в рамках пятого Форума регионов России и Беларуси. Стороны также заключили соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в области производства электротранспорта.

В рамках бизнес-миссии предприятий Удмуртии в Беларусь представители АО "СЭГЗ" также провели переговоры о сотрудничестве с еще несколькими местными предприятиями. Так, специалисты завода "Белкоммунмаш", выпускающего автобусы и троллейбусы, а также электробусы, проявили интерес к поставкам сарапульских тяговых электродвигателей. Интерес к ним проявил и "Минский автомобильный завод" ("МАЗ"), разрабатывающий собственные модели электробусов. Кроме того, "МАЗ" может заинтересовать поставка систем отопления и охлаждения бесколлекторных электродвигателей грузовых автомобилей и запчастей к электротележкам.

"Минский тракторный завод" также проявил интерес к поставке из Сарапула запчастей для электротранспорта, а "Оршанский авиаремонтный завод" - к поставкам комплектующих для ремонта авиатехники. Ряд предприятий - участников бизнес-биржи, состоявшейся в Торгово-промышленной палате Беларуси, заинтересовались лифтовым оборудованием производства Сарапульского электрогенераторного завода.

Справка "РГ"

Пятый Форум регионов России и Беларуси проходит в Могилеве с 10 по 12 октября. В событии принимает участие делегация Удмуртской Республики, в составе которой шесть предприятий и представители ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Поделиться