15.10.2018 20:11
    Поделиться

    Вятскому университету запретили принимать студентов

    Рособрнадзор запретил прием студентов в Вятский государственный университет в Кирове.

    Но, к счастью преподавателей и потенциальных студентов вуза, лишь на время. Важно, что у поступивших летом 2018 года ребят нет повода для волнений. Как рассказали в пресс-службе ВятГУ, контролирующие органы не нашли нарушений по качеству образования в университете, но вуз все-таки получил предписание в связи с несоблюдением законодательства в сфере образования.

    Университет уже подготовил отчет об исполнении этого предписания, приложены все документы и материалы, подтверждающие, что нарушения устранены.

    Но пока в Рособрнадзоре не ознакомятся с документацией досконально и не снимут все вопросы, по закону прием в вуз под запретом. "Принятое Рособрнадзором решение не отразится на студентах и будущих абитуриентах, образовательный процесс идет в полном объеме, лицензия и свидетельство об аккредитации продолжают действовать, - подчеркнули в вузе. - Новая приемная кампания начнется только 20 июня 2019 года. Надеемся, к тому времени все проблемы будут решены".

    В пресс-службе Рособрнадзора подтвердили: запрет приема - не проблема для вуза. Это предупреждающая мера.

    Также Рособрнадзор приостановил действие лицензии на образовательную деятельность двух вузов в Московском регионе. Права учить студентов лишилось частное учебное заведение дополнительного профобразования "Академия современного образования" и негосударственное учреждение высшего образования "Институт экономики и социального развития".

    Поделиться