15.10.2018 16:26
    Поделиться

    СМИ: Жена принца Гарри на третьем месяце беременности

    Супруга принца Гарри - актриса Меган Маркл, а ныне герцогиня Сассекская, ждет ребенка - седьмого в очереди на британский престол. Об этом было объявлено спустя несколько часов после того, как пара приземлилась в Сиднее, где пройдет их первый официальный зарубежный визит.

    "Их королевские высочества герцог и герцогиня Сассекские очень рады объявить, что герцогиня Сассекская ждет ребенка к весне 2019 года. Их королевские высочества высоко ценят ту поддержку, которую они получили от людей во всем мире с момента их свадьбы в мае, и рады возможности поделиться этой счастливой новостью с общественностью", - сообщается на сайте Кенсингтонского дворца. По данным издания Guardian, в течение первых минут после того, как это сообщение было опубликовано официальными каналами королевской семьи в социальных сетях, букмекерские конторы начали принимать ставки на возможные имена первенца герцогов Сассекских, который станет седьмым в очереди на британский королевский престол. А спустя несколько часов уже появились первые фавориты: имена Диана, Виктория, Джеймс и Артур.

    Напомним, что Меган и Гарри поженились 19 мая 2018 года, после чего бабушка молодожена королева Елизавета II присвоила им титул герцогов Сассекских. И хотя сообщения о возможной беременности новоявленной герцогини появлялись с момента свадьбы, в последние недели британские таблоиды особенно активно публиковали слухи на эту тему. Этому способствовали сами Гарри и Меган. В их первом совместном интервью после помолвки на вопросы о детях они отвечали уклончиво. Принц Гарри сказал: "Знаете, я предпочитаю планировать поэтапно. Надеюсь, что ближайшее время мы станем семьей". За два месяца до свадьбы Меган, в ходе визита в Белфаст, где ей показывали ассортимент инновационных детских товаров, пошутила: "Я уверена, что в какой-то момент нам понадобится весь набор". А через месяц после церемонии отец Меган заявил в интервью местному телеканалу ITV, что он уверен, что молодожены не будут откладывать рождение ребенка. "Меган уже давно мечтает о детях, и, когда она встретила Гарри и рассказала, как она его любит, можно не сомневаться, что ребенок скоро появится".

    По информации агентства Reuters, герцогиня Сассекская сейчас на 12 неделе беременности. Поздравления Гарри и Меган в понедельник поступают не только от британских политиков во главе с премьер-министром Терезой Мэй, но и от зарубежных официальных лиц. Скотт Моррисон - премьер-министр Австралии, куда прибыла счастливая супружеская пара, судя по его сообщению в Twitter, уже собрался праздновать радостное известие.

    Тем временем

    Вся королевская семья узнала о беременности Меган тремя днями ранее - на свадьбе 27-летней принцессы Евгении Йоркской - младшей дочери принца Эндрю и внучки королевы Елизаветы II. Принцесса Евгения вышла замуж за Джека Бруксбэнка - европейского менеджера международной компании-производителя текилы. Бруксбэнк хоть формально и является простолюдином, но, по данным британского издания Daily Telegraph, его предки были баронетами. Более того, молодожены являются дальними родственниками - прапрапрадед Джека Томас Коук является одновременно прапрадедом Евгении по линии матери - Сары Фергюсон. Свадьба состоялась в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, там же, где полгода назад поженились принц Гарри и Мэган. Британские СМИ обратили внимание на то, что со свадебного приема принцесса Евгения с мужем уехали на автомобиле Джеймса Бонда из фильма "Спектр" Aston Martin DB10.

    Поделиться