15.10.2018 01:09
    Поделиться

    Трамп: Я доверяю Ким Чен Ыну

    Президент США Дональд Трамп признался, что доверяет лидеру КНДР Ким Чен Ыну. Об этом он рассказал в интервью программе "60 минут" телеканала CBS.

    "Я доверяю ему. Это не значит, что я не могу ошибаться", - заявил  глава Белого дома. По словам Трампа, даже если бы он не доверял северокорейскому лидеру, он бы в этом не признался. "Разве не было бы безрассудным сказать вам об это здесь, в передаче "60 минут", - цитирует ТАСС президента США.

    В свою очередь ведущая программы напомнила Трампу об обвинениях, которые часто звучат в адрес Ким Чен Ына, в том числе в репрессиях, принудительном использовании рабочей силы. Американский лидер заявил, что все это не отменяет пользы того, что между Вашингтоном и Пхеньяном установлен контакт.

    "Пускай все это так, у меня с ним хорошие отношения", - подчеркнул Трамп. "Вспомните про те ужасные угрозы, которые звучали раньше. Теперь больше нет никаких угроз", - добавил президент США.

    Напомним, в Сингапуре 12 июня состоялся первый в истории саммит лидеров Соединенных Штатов и КНДР, по итогам которого Дональд Трамп и Ким Чен Ын договорились о денуклеаризации Корейского полуострова.

    Сейчас обсуждается подготовка второго саммита глав США и КНДР. Ким Чен Ын уже выразил надежду, что его новая встреча с Дональдом Трампом приведет к значительному прогрессу в вопросе денуклеаризации.

    Поделиться