16.10.2018 20:14
    Поделиться

    Доллару предсказали обвал

    Курс доллара в перспективе ждет снижение по отношению к евро и японской йене. Такой прогноз озвучил исполнительный директор компании A.G. Bisset Associates LLC, специализирующейся на валютных исследованиях, Ульф Линдал, сообщает Bloomberg.

    По мнению аналитика, к 2024 году американская валюта может снизиться к евро на 40 процентов, к йене - на 33 процента. Свою точку зрения Линдал аргументировал тем, что с начала 70-х годов курс доллара меняется циклично, и сейчас должен начаться новый виток его снижения.

    16 октября на торгах в Европе доллар демонстрировал смешанную динамику. Лидерами роста по отношению к нему были новозеландский доллар и британский фунт. Последний вырос против доллара и евро на опубликованной статистике в Великобритании и комментариях министра по европейским делам Германии Михаэля Рота, отмечает аналитик "Альпари" Владислав Антонов. Чиновник заявил, что переговорщики по Brexit решат ключевые вопросы и заключат соглашение, напоминает Антонов.

    Что касается рубля, то во вторник российская валюта также укреплялась к доллару на фоне роста цен на нефть. Вечером валюта торговалась на уровне 65,3 рубля за доллар - на 33,2 копейки ниже уровня закрытия торгов понедельника,  15 октября.

    Поделиться