16.10.2018 21:24
    Поделиться

    Футболисты молодежной сборной России пропустят Евро и Олимпиаду

    Российская "молодежка" пропустит Олимпиаду и Евро

    Молодежная сборная России провела последний матч отборочного цикла чемпионата Европы-2019. Команда Евгения Бушманова уступила на выезде Австрии (2:3) и финишировала третьей в своей группе, не сумев выйти даже в "стыки".

    Чемпионат Европы - это еще и отбор на олимпийский футбольный турнир. В 2020 году в Токио отправятся четыре лучшие сборные по итогам финальной стадии Евро. Таким образом, россияне лишились шансов не только на поездку в Сан-Марино и Италию грядущим летом, но и на Олимпиаду, где наши футболисты в последний раз выступали еще в 1988 году.

    Перед выездом в Австрию главный тренер российской сборной Евгений Бушманов не стал скрывать: на команду давит ответственность за результат предстоящей встречи. И что в такой ситуации проявить себя должны те, у кого есть игровая практика в Премьер-лиге.

    Таких ребят в нашей "молодежке" хватает. Это и Федор Чалов с Александром Максименко, регулярно выступающие за ЦСКА и "Спартак". Это и одноклубники Чалова Иван Обляков с Никитой Черновым. Так что недостатка в кадрах у Бушманова точно не было. Но результата бывший защитник "Спартака" так и не добился.

    Выходит, прав был главный тренер первой сборной Станислав Черчесов, рассуждая о перспективах игроков "молодежки". Перед матчами Лиги наций со шведами и турками Станислав Саламович, отвечая на вопрос о вызове в национальную команду Чалова и Максименко, отметил, что сейчас он не рассматривает такой вариант. Думается, после таких результатов Черчесов еще не скоро обратит на них свое внимание.

    Поделиться