16.10.2018 09:52
    Поделиться

    Видео: Крокодил победил в смертельной схватке леопарда

    В южноафриканском национальном парке Крюгера рейнджеры и туристы оказались невольными свидетелями победы огромного крокодила над леопардом. Триумф рептилии они засняли на видео.

    "После ужина мы пошли посмотреть, что происходит у забора на реке Нижняя Саби. Мы были потрясены, обнаружив, что этот огромный крокодил только что поймал леопарда! Конечно зрелище было довольно грустное, но это природа", - написано в аннотации к видеоролику на официальной странице парка в Instagram.

    Свежие пятна крови свидетельствовали, что крокодил победил свою жертву буквально за несколько минут до прихода рейнджеров и туристов. Отворачиваясь от света фонарика и вспышек камеры рептилия с трудом уволокла леопарда в реку.

    Справка "РГ"

    В национальном парке Крюгера обитают нильские крокодилы. Они способны вырастать до пяти метров в длину при массе до 700 килограммов, благодаря чему не имеют врагов в естественной среде обитания.

    Взрослые особи могут нападать даже на черных носорогов, гиппопотамов, жирафов, африканских буйволов и на других крупных животных, включая львов. На наземных животных крокодилы охотятся из засады, спрятавшись в воде.

    Поделиться