16.10.2018 21:40
    Поделиться

    Организаторы концертов Стинга отказались закрывать VIP-зоны в столицах

    Несмотря на просьбу Стинга убрать места для самых состоятельных зрителей, чтобы увеличить количество мест в танцевальном партере для обычных фанатов, концертное агентство Matreshka Concerts поступать так в двух столицах не стало.

    И, надо полагать, организаторы поступили правильно: российский тур Стинга стартует уже 5 ноября концертом в Екатеринбурге, в Санкт-Петербурге артист споет 9-го, а в Москве - 11 ноября. И по большому счету, менять уже что-то поздно, поскольку придется возвращать зрителям билеты, выражая им тем самым неуважение, да и доставляя немалое неудобство.

    Поэтому, конечно, свои предложения Стинг мог бы высказать и пораньше, а не за три недели до старта гастролей! Теперь же, по словам представителя Matreshka Concerts, количество сидячих, стоячих и VIP-мест уже давно определено - еще при продаже билетов.

    - Распоясовка (то есть распределение, где и какие места предусмотрены, - прим. "РГ") концертной площадки меняться не будет, - заявил он РИА Новости. - При продаже билетов есть распоясовка, которая предполагает, сколько входных - стоячих, сидячих и VIP-мест - в зале. Никаким другим образом она не может поменяться. Если изменения есть, то об этом, безусловно, информируют зрителей, которые покупают билет заранее. К этому у нас нет никаких предпосылок...

    Остается ждать реакции Стинга. Хотелось бы, чтобы он признал, что выступил со своим заявлением, несколько поздновато… Мы будем следить за развитием ситуации.

    Поделиться