16.10.2018 22:57
    Поделиться

    Суд отправил в СИЗО бывшего арбитражного управляющего "Трансаэро"

    Арестован бывший арбитражный управляющий "Трансаэро"
    Во вторник по ходатайству следователя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ суд отправил в следственный изолятор бывшего арбитражного управляющего ОАО "АК "Трансаэро" Михаила Котова.

    Его обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса - "растрата в особо крупном размере" и "злоупотребление полномочиями в коммерческой организации".

    Дело, фигурантом которого оказался Котов, возбудили по факту двухмесячной полной невыплаты заработанного сотрудникам "Трансаэро" и растраты в особо крупном размере.

    Как объяснили корреспонденту "РГ" в СКР, по их версии, обвиняемый "совершил преступные действия, в результате которых растрачено имущество авиакомпании на сумму свыше миллиарда рублей". А еще Котов сфальсифицировал несколько документов "с целью сокрытия корыстных преступлений, совершенных в соучастии с бывшим генеральным директором "Трансаэро" Александром Бурдиным". Бывшему гендиректору Бурдину тоже предъявлено обвинение, но заочно, так как он успел скрыться и объявлен в международный розыск.

    Поделиться