16.10.2018 19:08
    Поделиться

    В Дни оренбургского платка новорожденные получили пуховое "приданое"

    В рамках регионального праздника Дни оренбургского пухового платка вновь прошла благотворительная акция "Родился оренбуржец". Новорожденные малыши получили в подарок вязаные ажурные одеяла.

    Во вторник пуховое "приданое" вручили мамам в роддоме №2 областного центра. Одеяла фабрики Оренбургских пуховых платков получили все малыши, появившиеся на свет 14 октября - в день, когда по всей области проходили торжества, посвященные главному региональному бренду.

    Напомним, что начало доброй традиции было положено в прошлом году. Роддом №2 на улице 8 Марта - старейшее учреждение родовспоможения Оренбурга. Сегодня здесь внедряются самые современные технологии родовспоможения и ухода за новорожденными. Созданы семейные палаты, работает школа молодых мам. С начала года здесь появилось на свет 2528 новорожденных.

    Напомним, что региональный праздник Дни оренбургского пухового платка, проходящий под девизом "Покров день - платок надень!" отмечается с 2009 года. Как рассказали в министерстве культуры и внешних связей Оренбуржья, в этот раз в городах и селах прошло более 700 тематических мероприятий, их участниками стали жители от пяти до 80 лет и старше.

    Поделиться