16.10.2018 19:13
    Поделиться

    В РФ с мая удалось собрать более 200 млн рублей курортного сбора

    Более 200 миллионов рублей удалось собрать местным властям в трех регионах России за время действия курортного сбора, сообщили в министерстве по делам Северного Кавказа. Эксперимент по его взиманию стартовал в мае этого года.

    Как уточняют в ведомстве, в Ставропольском крае промежуточный итог составил 112 млн рублей, в Краснодарском крае - 81 млн рублей, а в Алтайском - 13 млн. Напомним, что на Ставрополье размер платы составляет 50 рублей, на Кубани - 10 рублей, на Алтае - 30 рублей.

    При этом средства от туристов, полученных в регионе Кавказских Минеральных Вод, уже направили на конкретные проекты. Так министерство туризма и оздоровительных курортов Ставрополье отмечают, что на благоустройство парка "Курортный" в Ессентуках выделено около 54 млн рублей, порядка 28 млн рублей направлено на ремонт терренкура санатория "Горный воздух" в Железноводске, более 37 млн рублей предусмотрено на благоустройство инфраструктуры парка "Цветник" в Пятигорске.

    Средства в Алтайском крае пойдут на развитие инфраструктуры города Белакурихи, заявили в минтуризма региона. А на Кубани на стадии согласования перечень работ по благоустройству курортной инфраструктуры.

    Поделиться