16.10.2018 13:00
    Поделиться

    В Магнитогорске проверят издевательства над пациентом психбольницы

    Руководство магнитогорской психоневрологической больницы № 5 в Челябинской области провело расследование инцидента, связанного с издевательствами персонала ночной смены над пациентом. Личности его участников установлены, сообщил "РГ" главврач медучреждения Александр Беликов.

    - Я сегодня утром посмотрел видеозапись и сразу подписал приказ о проведении служебной проверки, - сообщил главврач. - Личности участников инцидента установлены - это два санитара и медбрат, работавшие в ночную смену 29 июня, когда все и произошло. Готовим письмо в прокуратуру с просьбой дать их действиям процессуальную оценку. От себя лично скажу, что работать они у нас больше не будут.

    Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой сотрудники больницы, ради развлечения, издеваются над пожилым пациентом - бросаются в него тапками, а затем и пинают.

    По странному стечению обстоятельств, никого из героев этого видео сегодня на работе не оказалось. По словам Беликова, один из участников инцидента находится в отпуске, другой - на больничном, третий на отдыхе между сменами, однако дозвониться до него и получить объяснения руководству больницы пока не удалось.

    В минздраве региона корреспонденту "РГ" сообщили, что по факту ЧП в магнитогорской больнице ведомством организована собственная служебная проверка, которая будет максимально строгой. В том числе для всех участников инцидента и руководства медучреждения. Аналогичную проверку организовали и следователи регионального СК. Так что процессуальная оценка, судя по всему, ждать себя не заставит.

    Стоит отметить, что психоневрологическая больница № 5 - крупная клиника, которая оказывает помощь населению Магнитогорска и близлежащих районов.

    Поделиться