16.10.2018 16:17
    Поделиться

    Сборную России признали лучшей на ЧМ по реализации ударов

    Международная федерация футбола (ФИФА) обнародовала отчет группы технического анализа по итогам чемпионата мира-2018 летом в России. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте организации. Отчет дает полную статистическую информацию по турниру. Если касаться нашей сборной, то в плюс ей можно занести сразу несколько вещей.

    Самое главное - Россия стала самой эффективной командой по соотношению голов к количеству ударов по воротам. В пяти встречах Артем Дзюба и компания забили 11 мячей. В среднем россияне тратили на гол 4,5 удара по воротам, 1,6 удара в створ.

    Интересны и другие показатели. Наши в среднем пробегали 111 км за матч. Это третий результат среди всех сборных-участниц соревнования. Здесь мы уступаем лишь сербам (около 113 км) и немцам (112 км). При этом французы заняли лишь 28-е место по данному показателю (около 101 км).

    Футболист сборной России при скорости более 20 км/ч в среднем за встречу преодолевал 8,2 км. Это третий результат по итогам чемпионата мира. Лидером является марокканская команда (8,7 км), а на втором месте расположились австралийцы (8,3 км).

    Поделиться