16.10.2018 17:44
    Поделиться

    "Союзмультфильм" и французская CYBER GROUP договорились о сотрудничестве

    На рынке контента MIPCOM в Каннах договорились о партнерстве французская студия "CYBER GROUP" и киностудия "Союзмультфильм". Еще в преддверии рынка они распространили информацию о совместных проектах. И это беспрецедентный случай в истории "Союзмультфильма".

    Соответствующее соглашение о партнерстве будет подписано в рамках VII Санкт-Петербургского культурного форума, который пройдет с 15 по 17 ноября 2018 года. В соответствие с ним французская студия и "Союзмультфильм" до конца года приступят к совместному производству двух анимационных сериалов для детей: "Цифровая девочка" ("Digital Girl") и "Волшебная шахматная Одиссея" ("Magic Chess Odyssey").

    Фильм "Digital Girl", созданный Пьером Сисманном ("Хроники Зорро") и Сильваном дос Сантосом ("Дроны"), расскажет историю супергероини,14-летней девочки Крисси, которая живет в высокотехнологичном мире будущего.

    "Magic Chess Odyssey" - мультфильм о волшебной шахматной доске, которая способна влиять на жизни детей всей планеты.

    "Выполненная в новаторской анимационной технике, картина погрузит зрителей в настоящие тонкости великих шахматных соревнований", - говорится в релизе. Как ожидается, оба проекта будут презентованы в 2019 году.

    "Я буду очень рад посотрудничать с такой легендарной студией как "Союзмультфильм", которая добилась больших успехов в России и в мировом анимационном сообществе", - отметил председатель и главный исполнительный директор Cyber Group Studios Пьер Сисманн.

    По словам председателя правления киностудии "Союзмультфильм" Юлианы Слащевой, это будет одно из самых крупных партнерств о совместном производстве современных анимационных сериалов в новейшей истории легендарной российской студии.

    "За последние годы у нашей студии появился значительный опыт производства анимационных сериалов в России, который будет способствовать реализации совместных проектов, - отметила Юлиана Слащева. - Я уверена, это будет взаимовыгодное сотрудничество".

    "Исторически традиции российской и французской анимации довольно близки: многие великие мастера, работавшие во Франции, были уроженцами нашей страны, и в настоящее время анимационные сообщества двух государств активно взаимодействуют - сказал директор киностудии "Союзмультфильм" Борис Машковцев, - поэтому предстоящая работа видится мне крайне интересным проектом в контексте мировой анимации".

    Поделиться