17.10.2018 21:26
    Поделиться

    ЦСКА на выезде обыграл "Маккаби" и одержал вторую победу в Евролиге

    Баскетболисты ЦСКА провели второй матч групповой стадии Евролиги. Соперником армейцев был "Маккаби" из Тель-Авива.

    История встреч команд началась еще в 70-х годах прошлого века и с учетом трех технических поражений, связанных с дипломатическими отношениями двух стран, в далекие годы составляла 42 поединка. В 24 матчах сильнее были баскетболисты ЦСКА, 18 раз побеждали игроки "Маккаби".

    Прошедший в Тель-Авиве матч также получился на редкость упорным и завершился со счетом 89:86 в пользу российского чемпиона.

    Самым результативным игроком в составе армейцев стал французский защитник Нандо Де Коло. За 32 минуты на паркете он набрал 27 очков. Француз также показал феноменальный процент точности игры - 70 процентов!

    Подводя итоги матча, главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис отметил, что его команда смогла добиться победы благодаря верной стратегии:

    - Поздравляю ребят и наших болельщиков с победой. Это был интересный матч, который прошел в плотной борьбе, обе команды боролись. В первой половине мы отметили, что, несмотря на лидерство, надо было изменить настрой в защите и на щитах. Перед перерывом "Маккаби" взял практически столько же отскоков на нашем щите, сколько мы. Мы смогли использовать разную стратегию по каждому игроку, мы по-разному играли в каждой четверти. Это было хорошее выступление нашей команды и урок для нас. "Маккаби" боролся, как всегда, и я хочу также поблагодарить болельщиков за потрясающую атмосферу.

    Следующий матч в Евролиге армейцы проведут против "Дарюшшафаки" на своей площадке. Игра пройдет 18 октября.

    К слову, перед тем как отправиться на матч против "Маккаби", армейская команда вместе с главным тренером и президентом клуба Андреем Ватутиным стала героями уникального мини-фильма CSKAbasket TV, который получил название "15 друзей Итудиса" .

    Как сообщает пресс-служба "красно-синих", создателей короткометражной ленты вдохновила трилогия про Дэнни Оушена, и роль главного "гангстера", естественно, досталась Димитрису Итудису. Который, надо сказать, проявил себя талантливым актером.

    "Мне не впервые пришлось принимать участие в чем-то подобном, - заметил тренер, вспомнив неоднократное участие в промо-роликах Евролиги. - Парни в съемочной группе проявили себя профессионалами, здорово помогли. Надеюсь, всем понравится. Получилась забавная история, основанная на всем хорошо известном кинофильме. Конечно, мы не актеры. Мы старались быть естественными в своем окружении. Самое сложное - выражать чувства, эмоции. Андрей, как мы шутили, играл роль Андреаса Пистиолиса - рассказывал мне об игроках на рынке. Было прикольно. Особенно его костюмы".

    Среди игроков действительно больше остальных оказался занят Андрей Воронцевич, буквально сроднившийся с персонажем, повторяющим типаж Расти от Брэда Питта. Форвард-весельчак за время съемок даже успел выработать фирменное приветствие "Здрасте, я Расти!". Ему пришлось, помимо общих сцен, отработать четыре эпизода в разных местах УСК ЦСКА, три - в ГУМе, по одному - в фехтовальном зале, барбер-шопе и школе.

    "Естественно, график и без того был плотный, пришлось ужаться в личных делах, больше времени потратить на съемки, - рассказал Андрей. - Куда деваться - это наша работа, которая тоже требует много энергии, мы это понимаем и готовы идти на жертвы ради нашего зрителя. В целом все прошло отлично, я получил необычный опыт общения с тренером и ребятами в непривычной обстановке. Мы много времени провели на съемочных площадках, и я открывал для себя много нюансов, прежде всего как актер. Этот опыт дорогого стоит, надеюсь, он еще пригодится в будущем".

    В заключение расскажем еще один любопытный факт из жизни новоявленных актеров - завершающая сцена фильма полностью снята на главной армейской арене. Ради того, чтобы сказать "Сделаем это!", Андрей Ватутин выделил время между двумя важнейшими встречами, а вся команда провела в зале два часа, фактически отработав таким образом полную тренировку накануне Кубка Гомельского.

    Поделиться