17.10.2018 11:17
    Поделиться

    Совфед: РФ зеркально ответит на возможные санкции США

    Если США введут санкции против российских компаний, участвующих в восстановлении Сирии, Россия обязательно ответит зеркально, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

    Так сенатор прокомментировал сообщение американского телеканала NBC о том, что администрация президента США Дональда Трампа разрабатывает новую стратегию действий в Сирии. По данным издания, в этом документе будут прописаны санкции против российских и иранских компаний, участвующих в восстановлении арабской республики.

    "Если такие действия будут, Россия непременно ответит зеркально. Ответные меры будут абсолютно продуманными, взвешенными, но будут обязательно", - заявил Джабаров РИА Новости и назвал подобные планы "аморальными".

    По мнению парламентария, "США абсолютно не заинтересованы в восстановлении Сирии, в ее мирной жизни, что Вашингтону выгодны только война и страдания людей". Джабаров также подчеркнул, что США отказались восстанавливать сирийскую экономику, а теперь мешают это делать другим, "чтобы лишний раз укусить Россию и Иран".

    Поделиться