17.10.2018 09:19
    Поделиться

    Израиль закрыл КПП на границе с сектором Газа после ракетного обстрела

    Власти Израиля приняли решение закрыть все пропускные пункты на границе с сектором Газа, а также сократить зону рыболовства в Средиземном море у анклава до трех морских миль в ответ на ракетные обстрелы со стороны палестинских боевиков. Об этом проинформировали в министерстве обороны Израиля.

    "Министр обороны Авигдор Либерман отдал распоряжение о закрытии переходов "Эрез" и "Керем-Шалом", а также сокращении до трех морских миль зоны рыболовства сектора Газа", - отметили в пресс-службе военного ведомства. Первый КПП используется для прохода граждан, второй - для транспортировки грузов.

    Напомним, ранее со стороны сектора Газа по израильской территории были выпущены две ракеты. Одна из них упала в Средиземное море напротив самой густонаселенной части Израиля, вторая повредила жилой дом в городе Беэр-Шеве, раненых и погибших нет, известно лишь о нескольких госпитализированных в состоянии шока. В ответ израильская авиация нанесла несколько ударов по объектам военизированных группировок в секторе Газа.

    Накануне министр обороны заявил о необходимости нанесения "очень жестких ударов" по сектору Газа с целью прекращения продолжающегося с конца марта насилия.

    Поделиться