17.10.2018 05:30
    Поделиться

    Ночные заморозки и снег из Сибири придут в центр России

    Последними теплыми и сухими днями осени станут среда и четверг. С пятницы погода начнет портиться и пойдут дожди, рассказал "Российской газете" Александр Голубев, руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра.

    Но до субботы в Москве и в некоторых других регионах температура днем будет еще держаться до 16 градусов тепла. В Подмосковье даже до 18 градусов. В пятницу может пойти дождь, но температура будет еще высокой.

    А в субботу небо начнут затягивать тучи, температура будет снижаться. Днем воздух прогреется до 13 градусов.

    В ночь на воскресенье возможен мороз, небольшой снег. Днем максимальная температура составит только 11 градусов. А дальше - резкая перемена погоды на прохладную и дождливую.

    Неблагоприятные погодные условия в ближайшие дни на северо-западе Европейской территории. Сильный ветер в среду ожидается в Коми и Ненецком округе. Порывы будут достигать 25-26 метров в секунду.

    Настоящая зима сковала север азиатской части страны. На Таймыре, Ямале и в Якутии - снег и метели. Ненастной погода будет в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях до конца рабочей недели. В среду в этих регионах ожидается гололед. По ночам здесь морозно, но днем еще 5-10 градусов тепла. Снежный покров установится в Красноярском крае. В Забайкалье осадки в виде дождя с мокрым снегом, а по ночам до шести градусов мороза.

    Почти на всей территории Дальнего Востока осадки уже в виде снега. Но на юге региона сохраняется островок тепла - здесь до 16 градусов.

    Поделиться