17.10.2018 20:34
    Поделиться

    Лукашенко выразил соболезнования близким погибших при взрыве в Керчи

    От имени белорусского народа и себя лично искренние соболезнования выразил президент Александр Лукашенко родным и близким погибших при взрыве в Керченском политехническом колледже. Об этом сообщает сегодня пресс-служба главы государства.

    Президент отметил, что с глубокой болью узнал о взрыве и гибели большого количества молодых людей.

    "Беларусь потрясена произошедшей трагедией и разделяет боль невосполнимых утрат и тяжесть страшной беды", - говорится в соболезновании.

    Как уже сообщала "РГ", в результате массового убийства в керченском колледже 17 октября погибли 19 человек, еще как минимум 52 госпитализированы. В тяжелом состоянии находятся 16 пострадавших, в настоящее время их экстренно оперируют.

    Между тем, по данным ТАСС, в больнице находятся 53 человека.

    "Списки еще поступают, потому что многие поднимались в операционную без данных и не были идентифицированы", - сообщила представитель Керченской больницы.

    В местной администрации сообщили, что взрывотехники завершили осмотр здания колледжа в Керчи, новых опасных предметов в здании не обнаружено. По словам вице-премьера Крыма Игоря Михайличенко, молодой человек, устроивший стрельбу в колледже, открыл огонь после взрыва в здании, а затем покончил жизнь самоубийством.

    Поделиться