18.10.2018 20:42

Касаткина: Победа над Павлюченковой получилась волевой

В российском четвертьфинале на "ВТБ Кубке Кремля" победу одержала первая ракетка России и 14-й номер мирового рейтинга Дарья Касаткина, которая в двух сетах обыграла Анастасию Павлюченкову со счетом 6:4, 6:3.

Вторую партию Павлюченкова, занимающая 40-ю строчку в рейтинге WTA, начала с брейка и вела со счетом 3:1, но потом Касаткина прибавила и выиграть пять геймов подряд. Матч продолжался 1 час 22 минуты.

- Матч был тяжелым, - призналась Касаткина в интервью на корте. - Настя хорошо начала, мне пришлось из себя выжимать максимум, чтобы оставаться в игре. Я бы сказала, что победа была волевой.

Соперницей Дарьи по полуфиналу станет британка Йоханна Конта, которая на тай-брейке третьей партии победила Александру Саснович - 6:2, 2:6, 7:6 (7:2). Во втором полуфинале встретятся Онс Жабер из Туниса и Анастасия Севастова из Латвии.