18.10.2018 12:25
    Поделиться

    Казанский "Рубин" на один сезон отстранен от еврокубков

    Казанский "Рубин" на один сезон отстранен от участия в еврокубках. Такое решение приняла Судебная палата Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

    Клуб наказан за несоблюдение правил финансового fair play. В 2014 году казанцы уже были оштрафованы за нарушение этих правил на 6 миллионов евро, после чего подписали с УЕФА соглашение по урегулированию. Однако в минувшем сезоне "Рубин" вновь не сумел уложиться в рамки fair play, основной принцип которого заключается в том, что клуб не должен тратить на приобретение игроков сумму, превышающую годовой доход клуба.

    Таким образом, если в ближайшие два сезона "Рубин" сможет квалифицироваться либо в Лигу чемпионов, либо в Лигу Европы, выступать в этих турнирах он не будет иметь права. В последний раз, отметим, казанская команда принимала участие в еврокубках в сезоне-2015/16, когда не сумела преодолеть групповой этап Лиги Европы.

    УЕФА при этом отмечает, что "Рубин" имеет право обжаловать вердикт в Спортивном арбитражном суде (CAS). Будет ли клуб апеллировать, пока не сообщается.

    Поделиться