18.10.2018 13:00
    Поделиться

    Овечкин признан третьей звездой дня в НХЛ

    Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин признан третьей звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    Овечкин оформил дубль в матче с "Рейнджерс" и помог своей команде победить в овертайме со счетом 4:3. Кроме того, россиянин вышел на девятое место в истории НХЛ по количеству голов в большинстве. На данный момент на его счету 232 шайбы, заброшенные в численном преимуществе, по этому показателю он сравнялся с Дино Сисарелли. При этом до первого места Александру осталось сравнительно немного - лидирует по этому показателю экс-форвард "Баффало" Дейв Андрейчук - 274 гола.

    "Я забрасываю в большинстве, но мне просто везет, это удача, - сказал после игры Овечкин. - Мог оформить и хет-трик, если бы получилось, не расстроился бы. Но попал в перекладину".

    Отметим, что первой звездой дня в НХЛ признан вратарь "Анахайма" Джон Гибсон - он отразил 34 из 35 бросков в матче с "Айлендерс" (4:1). Вторым в списке лучших игроков дня стал нападающий "Калгари" Михаэль Фролик, на его счету дубль в ворота "Бостона" (5:2).

    Поделиться