18.10.2018 22:09

Овечкин в НХЛ сделал дубль при реализации численного преимущества

Нападающий клуба заокеанской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин провел очередной яркий матч.

В домашней встрече с "Нью-Йорк Рейнджерс", завершившейся победой хозяев в овертайме со счетом 4:3, сын двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу Татьяны Овечкиной отличился дублем. Причем обе свои шайбы Александр Великий забросил при реализации численного большинства.

Ну а победный гол - на счету Мэтта Нисканена, которому на третьей добавленной минуте ассистировал другой звездный российский форвард, Евгений Кузнецов.

Овечкин же признан третьей звездой игрового дня в НХЛ. Попутно Александр совершил резкое движение вверх в нескольких статистических номинациях. Он вышел на девятое место по числу голов в большинстве (232) за всю историю Лиги. Также россиянин в 122-й раз за карьеру забил в матче больше одной шайбы, и по данному показателю Александр сейчас на 13-м месте. Первую строчку в этом списке занимает Уэйн Гретцки (189).

- То, что у меня все заходит в ворота при реализации численного большинства, - это просто удача, - скромно рассказал о своем дубле Овечкин. - Про хет-трик я специально не думал, однако такая возможность была. Увы, но в одном моменте шайба после моего броска угодила в перекладину. А вообще, приятно играть с такими партнерами, как Бэкстрем, Кузнецов, Карлсон. Их передачи всегда меня находят.