18.10.2018 13:16
    Поделиться

    Погиб один из 15 подозреваемых в причастности к исчезновению Хашогги

    В автокатастрофе погиб Мешаль Саад Альбостани, один из 15 подозреваемых в причастности к исчезновению колумниcта The Wall Street Journal (WSJ) Джамаля Хашогги. Об этом сообщает 18 октября турецкое проправительственное издание Yenisafak.

    Альбостани, лейтенант ВВС Саудовской Аравии, был одним из 15 человек, которые находились в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле в тот момент, когда туда пришел Хашогги.
    Конкретной информации о дорожном инциденте не приводится.

    Джамаль Хашогги, оппозиционный саудовский журналист, колумнист WSJ, пришел в генконсульство Саудовской Аравии 2 октября. Известно, что он был приглашен туда по телефону, чтобы оформить документы. Невеста Хашогги не была допущена в здание и осталась ждать журналиста на улице. Спустя пять часов к ней вышел сотрудник дипмиссии и сказал, что Хашогги давно ушел.

    Как сообщают турецкие источники, 2 октября, в день исчезновения Хашогги, в Стамбул на двух самолетах прилетели 15 человек из Саудовской Аравии, включая официальных лиц. Одним из них был и Альбостани. В то время, когда Хашогги пришел в консульство, приехавшие находились там. Затем они покинули Турцию. Например, погибший в автокатастрофе Альбостани прилетел в Стамбул 2 октября в 1.45 утра и покинул Турцию в 21.46 того же дня на частном самолете компании Sky Prime Aviation.

    Поделиться