18.10.2018 22:56
    Поделиться

    Футболистов Кокорина и Мамаева обвинили в хулиганстве

    Скандальным футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, а также Кириллу Кокорину и еще одному подозреваемому в беспорядках предъявлены обвинения.

    Причем следствие пошло по жесткому сценарию. Им предъявили не только "легкую" статью 116 УК РФ "Побои", но и более серьезную 213 "Хулиганство". Об этом сообщил начальник управления информацией и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Юрий Титов.

    По информации пресс-службы столичной полиции, Александру Кокорину, Павлу Мамаеву, а также их соучастнику предъявлены обвинения в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей "Побои" и одного преступления, предусмотренного статьей "Хулиганство". Кириллу Кокорину предъявлены обвинения в совершении трех преступлений, предусмотренных статьями "Побои" и одного "Хулиганства".

    Также в Главное следственное управление было передано еще одно уголовное дело, возбужденное органами дознания по признакам преступления, предусмотренного статьей "Побои". Это дело возбуждено по факту нанесения побоев одному из потерпевших граждан в кафе на Большой Никитской 8 октября.

    Материалы дела приняты следственной частью и соединены в одно производство с уголовным делом о побоях и хулиганстве, произошедших возле развлекательного заведения и в помещении кафе, для организации полного и всестороннего расследования.

    Поделиться