18.10.2018 21:10
    Поделиться

    Москвичи все больше внимания уделяют окружающей среде рядом с домом

    Москвичи мечтают жить рядом с водоемами
    Выбирая жилье для семьи, москвичи все больше внимания уделяют концепции самого жилого дома и тому, как он вписан в окружающую среду.

    Благоприятная экологическая обстановка, близость к лесной или парковой зоне, а также наличие рядом водоема - вот основные факторы, которыми руководствуются столичные покупатели квартир. По данным исследования, проведенного экспертами компании Urban Awards, за первые шесть месяцев 2018 года фокус покупательской активности был направлен на северные округа Москвы. Именно там сосредоточено наибольшее количество жилых комплексов, построенных вблизи набережных и причалов или имеющих виды на воду. "Вода привлекает людей и может стать конкурентным преимуществом при выборе между двумя равнозначными проектами, - уверен директор департамента жилой недвижимости компании Penny Lane Realty Сергей Колосницын. - Многие застройщики организовывают искусственные озера, которые не только служат украшением, - зимой там устраивают катки.

    Многие застройщики организуют в жилых комплексах искусственные озера, зимой там устраивают катки

    Вдоль рек часто строят набережные, благоустраивают территории, что прекрасно сказывается на продажах. Одним словом, лес и вода - два ключевых фактора, привлекающих покупателя". Активная жилая застройка дает возможность выбрать квартиру в Москве возле набережной в разных ценовых категориях. По данным компании "БЕСТ-Новострой", самый доступный жилой комплекс с видом на воду находится неподалеку от действующего причала в Марьино. Расстояние до воды составляет 1,4 км, а цена квартир начинается от 3,8 млн рублей. В пяти минутах ходьбы от причала Речного вокзала находится жилой комплекс, в котором цена квартир экономкласса начинается от 5,7 млн рублей. А вот цена квартир в жилых комплексах бизнес-класса, находящихся в паре минут ходьбы от причалов Верхние Мневники и Троице-Лыково, - от 17, 4 млн рублей и от 9,3 млн рублей соответственно.

    Поделиться