18.10.2018 16:23
    Поделиться

    "Рубин" изучит возможность обжаловать наказание от УЕФА

    "Рубин" изучает целесообразность подачи апелляции по решению Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отстранении от участия в еврокубках на один сезон. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

    По итогам мирового соглашения УЕФА выдвинул ряд требований касательно финансовой политики клуба. Одним из пунктов соглашения являлось постепенное снижение дефицита безубыточности вплоть до его исчезновения в 2016 году. Однако в итоге клуб не смог выполнить данное требование в течение периода мониторинга в сезоне-2017/18.

    Пресс-служба "Рубина" отмечает, что в течение всего прошлого сезона менеджмент клуба стремился сделать все для смягчения будущих санкций, работая в тесном контакте с РФС и УЕФА.

    - Клуб полностью сменил трансферную и кадровую политику, и зарплатный фонд клуба был снижен на более чем 66%. У клуба появились новые спонсоры, а работа с уже имеющимися была выведена на новый уровень, - говорится в сообщении.

    УЕФА планировал наказать казанцев куда серьезнее, но обратил внимание на проделанную работу и ограничились отстранением от одного еврокубкового розыгрыша. Напомним, если в течение ближайших двух сезонов "Рубин" займет в РПЛ место, позволяющее выступать в Лиге чемпионов или в Лиге Европы, команда не сможет принять участие в турнире. Теперь клубу предстоит принять решение о том, стоит ли обжаловать вынесенное УЕФА наказание в Спортивном арбитражном суде (CAS).

    Поделиться