18.10.2018 17:56
    Поделиться

    Владимир Путин: Люди хотят перемен, но не революций

    Желание перемен для граждан совершенно естественно, люди в России их тоже хотят, но вряд ли радикальных - революциями страна за свою историю наелась. Об этом Владимир Путин заявил в четверг на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи.

    Один из иностранных экспертов попросила Путина прокомментировать доклад Комитета гражданских инициатив, в котором делается вывод о том, что в российском обществе растет желание перемен.

    "Это абсолютно естественное явление - стремление людей к переменам", - сказал президент.

    Причем не только в России - во всех странах мира. "Разве в Германии нет стремления к переменам? Давайте посмотрим на результаты выборов в Баварии", - обратился Путин к эксперту, задавшему вопрос.

    Что касается России, то перемен граждане хотят "вряд ли революционных", подчеркнул он. "Мы уже сыты этими революциями и наелись этими изменениями даже в новейшей истории", - сказал президент.

    Он подчеркнул, что задача государства - проводить своевременные изменения в тесном взаимодействии с гражданским обществом. Именно на этом, по словам Путина, строится внутренняя политика России.

    "Владимир Владимирович, а вы для себя перемен хотите?", - поинтересовался модератор дискуссии Федор Лукьянов. "Я хочу, чтобы мы закончили дискуссию", - улыбнулся Путин. "Потому что мне в Узбекистан улетать", - пояснил он.

    Впрочем, президент согласился ответить еще на несколько вопросов экспертов мирового уровня, которые приехали в Сочи из 33 стран.

    Поделиться