18.10.2018 07:06
    Поделиться

    Школьница в Калифорнии накормила одноклассников печеньем с пеплом деда

    Ученица средней школы в Калифорнии добавила кремированный пепел своего деда в печенье и угостила им одноклассников. Помочь приготовить, по его словам, "необычное блюдо", девочка пригласила своего несовершеннолетнего друга.

    "Я не поверил ей, пока она не взяла урну с прахом с полки. Она сказала, что пепел придает печенью особый аромат. Я был в ужасе", - сказал Энди Нокс в интервью телеканалу KCRA.

    "Юный кулинар" принесла печенье в Академию Чарльза Да Винчи, расположенную к западу от Сакраменто, и угостила ими девять одноклассников. После того, как девочка рассказала о том, что входит в состав кондитерского изделия, детям стало плохо.

    "Никто из них не пострадал от каких-либо негативных последствий, а кремированные человеческие останки не ядовиты", - заявил лейтенант полиции Сакраменто Дэвис Дорошофф, добавив, что у школьников "могут возникнуть некоторые психоэмоциональные проблемы".

    По его словам, девочке вряд ли будут предъявлять обвинения, а школьная администрация должна сама решить вопрос о ее дальнейшем пребывании в учебном заведении.

    Поделиться