18.10.201816:10

Заседание Совмина Беларуси и России пройдет в Бресте 13 декабря

Заседание Совета Министров Союзного государства пройдет 13 декабря в Бресте, сообщил премьер-министр Беларуси Сергей Румас на встрече с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой.

"Белорусская сторона предложила провести Совет Министров Союзного государства 13 декабря в Бресте, согласие российской стороны получено. Сегодня мы должны обсудить ход подготовки этого мероприятия, какие у нас остались еще несогласованные вопросы, чтобы за оставшееся время их дошлифовать", - сказал Сергей Румас.

Григорий Рапота отметил, что на 14 ноября намечено заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства - практически за месяц до союзного Совмина в Бресте. Подготовка к этим двум мероприятиям уже идет, к 20 октября должны быть подготовлены материалы для их проведения.

"Суммировав то, что в них есть, мы будем предлагать повестку заседания союзного Совмина в окончательном виде", - добавил он. В целом по всем вопросам, которые предлагается внести в повестку, работа начата. Вместе с тем Госсекретарь Союзного государства предложил Сергею Румасу обратить внимание на некоторые из вопросов и дополнительно обсудить их, передает БЕЛТА.

Предыдущее заседание Совета министров Союзного государства прошло в июне 2018 года в Москве.
 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться